Брянская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Брянские единороссы передали сельским библиотекам более 7000 книг

26 апреля 2016, 12:14

В конце прошлого года, на Конференции регионального отделения партии «Единая Россия», была объявлена благотворительная акция по собору книг – «Семьи Брянщины – сельским библиотекам», реализуемая в рамках партпроектов «Крепкая семья» и «Библиотеки России».

Многие неравнодушные жители Брянщины откликнулись на призыв пополнить библиотечные фонды. В Суражском, Злынковском, Гордеевском, Клинцовском и других районах области люди семьями приносили издания русской и зарубежной литературы.

22 апреля лидер брянских единороссов, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Юрий Гапеенко подарил порядка полутора тысяч книг Бошинской сельской библиотеке Карачевского района.

Он рассказал, что их собирали в местных отделениях «Единой России» города Брянска, несколько сотен изданий были переданы членами регионального Политсовета Партии.

«Сегодня современные технологии развиваются очень быстро, интернет есть фактически везде. Но, не смотря на это, я считаю, книга является важным источником знаний. Сельские библиотеки, к сожалению, не всегда могут похвастаться изобилием литературы, но я надеюсь, что благодаря акции «Семьи Брянщины – сельским библиотекам» мы сможем значительно пополнить их фонды. Благодаря акции в мире прибавится мудрости, а, значит, все мы станем чуть-чуть лучше», – отметил Гапеенко.

«Для нас сегодня счастливый день. Мы очень благодарны всем неравнодушным людям, которые нашли возможность передать в наш фонд книги, дали им вторую жизнь, понимая всю важность этой благой акции. Спасибо партии «Единая Россия», которая проводит такую акцию», - сказала директор Бошинской сельской библиотеки Людмила Шуняева.

За время проведения акции местными отделениями единороссов было собрано и передано сельским библиотекам Брянщины более 7 тысячи книг и журналов.

Исполком регионального отделения партии «Единая Россия»

Общественная приемная