Брянская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Брянские партийцы примут участие в форуме: «ЖКХ — новое качество»

01 июня 2022, 10:31
Форум состоится сегодня в Смоленске. Мероприятие пройдет в рамках всероссийского мобилизационного проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД»

Сегодня, 1 июня в Смоленск на форум «ЖКХ — новое качество», который организован в рамках всероссийского мобилизационного проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД», направилась брянская делегация во главе с Андреем Сотниковым, руководителем регионального исполкома партии.

Форум соберет партийных экспертов, представителей власти и активистов в жилищной сфере. В повестке мероприятия задачи и проблемы управления многоквартирными домами. Кроме того, предполагается заслушать запросы собственников жилья в МКД, касающиеся актуальных знаний и навыков по эффективному управлению многоэтажками, включая рациональное содержание жилого фонда, благоустройство дворов. Пока таких знаний и опыта у людей недостаточно, а прямой диалог между гражданами и властью поможет устранить пробелы.

В рамках партийного проекта «Жители МКД» планируется создать для людей, проживающих в многоквартирных домах, гибкую систему постоянных консультаций, обучения, обмена опытом. Такая информация поможет гражданам улучшить жизнь в своем подъезде, доме, дворе, городе. Общение с аудиторией форума даст авторам партийного проекта понимание о наиболее востребованных темах и знаниях касательно управления МКД. Руководствуясь полученными запросами, эксперты составят программу обучения. Желающие граждане получат возможность подключить рассылку уведомлений о существующих и новых обучающих программах, изменениях в жилищном законодательстве.

Активным жильцам, членам советов МКД также адресованы конкурсы, победители которых станут обладателями сертификатов на ремонт подъездов и благоустройство дворов. Разработчики партийного мобилизационного проекта и организаторы форума рассчитывают на обратную связь с жилищными активистами во время их учебы. Предполагается получать от граждан инициативы и предложения по улучшению качества управления жилым фондом МКД, вовлечению в эту работу максимально возможного числа жителей многоэтажек.

Общественная приемная