Брянская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Николай Щеглов на итоговом форуме «Есть результат» рассказал о достижениях брянского здравоохранения

09 июня 2026, 12:33

Сегодня на площадке «Благополучие человека: здоровая среда, медицина и поддержка семей» в рамках итогового форума «Есть Результат», проходящего в столице, с докладом выступил депутат Государственной думы Николай Щеглов. Он рассказал участникам круглого стола о достижениях брянской медицинской сферы.

В начале выступления депутат отметил, что здравоохранению Брянской области, как и в целом региону, сейчас приходится работать в условиях СВО, что накладывает определенный отпечаток и дает дополнительную нагрузку.

Николай Щеглов рассказал участникам круглого стола об уникальном опыте Брянской области – открытии первого в стране филиала Сеченовского медицинского университета.

«Сейчас первый курс оканчивают 118 студентов. Они учатся хорошо, с пониманием. С каждым абитуриентом заключается договор и после окончания вуза он должен будет отработать три года в нашей области… Набор этого года уже составит более 400 абитуриентов», - пояснил депутат.

Николай Щеглов также подробно остановился на реализации регионального проекта «Губернаторский миллион», по которому переехавшие на Брянщину медицинские специалисты получают выплату на жилье.

Благодаря реализации в Брянской области партпроекта «Здоровое будущее» в регионе за пять лет построены 5 и капитально отремонтированы 173 медучреждения: это больницы, поликлиники, амбулатории, ФАПы; приобретено 27 компьютерных томографа, 13 аппаратов МРТ, цифровой видеодерматоскоп, более 400 аппаратов УЗИ экспертного класса.

Спикер
Щеглов Николай Михайлович
Щеглов Николай Михайлович
Член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья

Общественная приемная