Социальные онлайн-форумы важны для молодого поколения
Завершил свою работу второй Социальный онлайн-форум, посвященный деятельности волонтерских центров. В нем приняли участие секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, представители профильных министерств и ведомств, активисты партии и волонтеры из 85 регионов страны.
В ходе форума были озвучены новые инициативы по поддержке социально незащищенных категорий жителей.
Руководитель движения «Волонтеры Победы» в Брянской области Андрей Корзанов отметил важность таких мероприятий для молодежи.
«Развитие волонтерской деятельности в нашей стране очень значимо, а пандемия это очень хорошо показала. Тысячи волонтеров помогали и продолжают помогать гражданам в это непростое время. Каждый доброволец понимает, что, занимаясь волонтëрской деятельностью, прежде всего развивает себя. Такие форумы, в первую очередь, значимы для молодых волонтеров, ведь, благодаря им, мы можем выдвинуть свои инициативы», - резюмировал Андрей Корзанов.