В Унечском районе после ремонта торжественно открылся сельский дом культуры
Здание учреждения культуры в селе Павловка было построено в 1986 году, но не ремонтировалось со дня основания. Теперь, после внутренней отделки помещений, замены оконных и дверных блоков, оно полностью преобразилось. В ходе реконструкции строители также обновили полы, потолки и крыльцо.
Мордернизация сельского ДК обошлась в сумму более 2 млн. рублей, средства выделялись из областного и районного бюджетов.
В торжественном открытии обновленного учреждения культуры приняли участие секретарь Унечского местного отделения Партии «Единая Россия», глава района Максим Шатоба, депутаты, представители администрации района, сельского поселения и иных ведомств.
После экскурсии по обновленному зданию торжество продолжилось в актовом зале.
Максим Шатова тепло поздравил сотрудников учреждения и селян с ярким событием и вручил почётную грамоту районного Совета народных депутатов Евгении Фроловой за активную, добросовестную работу и в связи с праздником - Днём работников культуры Брянской области, который отмечался недавно.
Добрые пожелания в адрес сотрудников Павловского СДК прозвучали и от других гостей.
Затем зрители насладились концертной программой в исполнении участников художественной самодеятельности и творческих коллективов клуба имени 1 Мая.