Брянская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жители Брянска определят объекты благоустройства городской среды

27 августа 2019, 10:43
Общественные пространства, получившие максимальную поддержку горожан, будут благоустраиваться в 2020 году

В Брянске8 сентября пройдет голосование за общественные территории, которые будут благоустраиваться в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», поддержанной партией «Единая Россия». Как сообщается на сайте городской администрации, ранее общественная муниципальная комиссия утвердила перечень из 12 объектов:

— сквер «Пролетарский» (Бежицкий район);

— Центральный пляж (Бежицкий район);

— детский городок около ДК имени Д.Н. Медведева (Бежицкий район);

— сквер Володарского, прилегающий к кинотеатру «Салют» (Володарский район);

— привокзальная площадь станции Брянск-Орловский (Володарский район);

— сквер Пушкина (Володарский район);

— территория между домами №10 по улице Горбатова и №95 по ул. Советской (Советский район);

— сквер энергетиков (Советский район);

— благоустройство территории Набережной от Славянской площади до дома №1 по ул. Набережной (Советский район);

— сквер завода «Литий» (Фокинский район);

— сквер имени Игната Фокина (Фокинский район);

— парк у озера в п. Белые Берега.

Голосование по выбору общественных территорий будет проводиться на 22 участках. С адресами участков можно познакомиться здесь. Также на официальном сайте Брянской городской администрации размещены дизайн-проекты общественных территорий, выставляемых на голосование. Их можно посмотреть здесь.

Напомним, что партийный проект «Городская среда» реализуется третий год. Всего в этом году в Брянской области планируется благоустроить 62 общественных пространства. На эти цели из средств федерального бюджета предусмотрена субсидия в размере 373,19 миллионов рублей, областной бюджет – 3,77 миллионов рублей, средства бюджетов муниципальных образований – 3,81 миллионов рублей.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Общественная приемная