11 ноября 2019, 15:31

Депутаты горсовета помогли брянским самбистам принять участие в соревнованиях в Орле

По итогам состязания в весовой категории до 100 кг бронзовую медаль турнира завоевал наш земляк

В Омске прошли соревнования, посвященные 70-летию одного из самых титулованных самбистов в истории, заслуженного мастера спорта СССР Александра Михайловича Пушницы. На турнир приехали около 300 спортсменов из разных регионов России. Участниками престижных состязаний стали и брянские самбисты - Дмитрий Минаков и Александр Ульяхов. Финансовую поддержку ребятам оказали депутаты городского совета от партии «Единая Россия», сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам спортсменов, соревнования прошли на высоком организационном уровне. Были разыграны комплекты медалей по спортивному самбо в девяти весовых категориях и определены победители и призеры по боевому самбо в четырех весовых категориях. Наш земляк Дмитрий Минаков в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль турнира в весовой категории до 100 кг.